ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 августа 2015, 10:09

Поддержанию ЗВР Беларуси в июле способствовало поступление российского кредита - Нацбанк

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поддержанию золотовалютных резервов (ЗВР) Беларуси в июле способствовало поступление государственного российского кредита, сообщили БЕЛТА в Национальном банке.

По итогам июля золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда увеличились на $58,5 млн и, по предварительным данным, на 1 августа составили $4 679,2 млн в эквиваленте.

В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на $128,9 млн и на 1 августа составил $5 194,5 млн в эквиваленте.

Помимо российского кредита поддержанию ЗВР способствовали поступление средств от продажи Министерством финансов и Национальным банком Беларуси облигаций, номинированных в иностранной валюте, средств от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, а также положительное сальдо покупки-продажи Нацбанком иностранной валюты на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи.

Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказали погашение государством внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме, а также уменьшение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси