ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 декабря 2010, 10:00

Подразделение AXA в Центральной и Восточной Европе покупает 80% акций «Би энд Би иншуренс Ко» Минск

Лидирующая частная страховая компания «Би энд Би иншуренс Ко» Минск, Республика Беларусь, сегодня сообщила о подписании соглашения о покупке 80% доли в компании подразделением AXA в Центральной и Восточной Европе, которая входит в группу компаний АХА – мирового лидера в области страхования и управления активами. Благодаря этой транзакции «Би энд Би иншуренс Ко» сможет существенно укрепить свои позиции на перспективном рынке страхования Республики Беларусь, а также приобрести надежного партнера по развитию рынка в целом.

«Би энд Би иншуренс Ко» специализируется на добровольных видах страхования и занимает 20%-40% рынка в соответствующих сегментах. Таких результатов удалось достичь благодаря слаженной работе команды, инновационным подходам к страховым продуктам, а также развитой агентской сети.

Генеральный директор «Би энд Би иншуренс Ко» Борис Медник отметил: «Для компании «Би энд Би иншуренс Ко» приобретение стратегического партнера в лице мирового лидера компании АХА является серьезным шагом по укреплению позиций на рынке страхования, а также возможностью получить опыт, который компания успешно применяет на рынках других стран Центральной и Восточной Европы. Я верю в успех нашего сотрудничества и уверен, что клиенты компании в скором времени смогут также ощутить преимущества высших стандартов страхового бизнеса».

Про «Би энд Би иншуренс Ко»:

ОАСО "Би энд Би иншуренс Ко" работает на белорусском рынке с 1995 года только с добровольными видами страхования и занимает второе место в Республике Беларусь по объему валовой страховой премии и первое место среди частных страховых компаний.

Филиалы компании присутствуют во всех ключевых регионах Республики Беларусь. Агентская сеть насчитывает более 260 эксклюзивных агентов по всей стране.

Про АХА

Подразделение AXA в Центральной и Восточной Европе покупает 80% акций «Би энд Би иншуренс Ко» Минск
Группа компаний АХА – мировой лидер в страховании и управлении активами. Компания присутствует в 57 странах, общее количество сотрудников насчитывает свыше 216 000 человек, клиентская база составляет 96 миллионов клиентов. В соответствии с международными стандартами финансовой отчетности в первой половине 2010 года валовая подписанная премия компании составила 49.9 млрд. евро, чистая прибыль составила 2.1 млрд. Валовая подписанная премия компании за 2009 год составила 84,6 млрд. евро. Рейтинг Группы компаний АХА ,выданный рейтинговым агентством S&P - АА+.

Акции АХА торгуются на фондовой бирже Euronext Paris с тиккером CS (ISN FR 0000120628 – Bloomber: CS FP – Reuters: AXAF.PA). Американские депозитарные расписки АХА также торгуются на платформах ОТС QX , тиккер AXAHY.

Ценные бумаги группы также входят в международные индексы SRI, такие как индекс стабильности Dow Jones и FTSE4GOOD.

В регионе Центральной и Восточной Европы, АХА присутствует на рынках Чешской Республики, Украины, Словакии, Польши, России и Венгрии. На протяжении трех лет АХА стала №1 на украинском рынке с долей в 11%.

Настоящий пресс-релиз опубликован также на сайте www.bbinsurance.by, где вы можете получить более полную информацию о «Би энд Би иншуренс Ко».

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси