ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2017, 11:15

Подразделение Нацбанка по кибербезопасности начнет работу в 2018 году

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр мониторинга и противодействия компьютерным атакам в кредитно-финансовой сфере начнет работу в 2018 году, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Тарас Надольный перед началом III Международного финансово-банковского форума государств - участников СНГ "Минские деловые встречи", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сейчас создаем подразделение, которое занимается кибербезопасностью, находимся на первом этапе: определили направления деятельности, сейчас создана комиссия с участием банков, которые наиболее прогрессивны в этой части, и всех заинтересованных служб Нацбанка. Планируется, что это подразделение (Центр мониторинга и противодействия компьютерным атакам в кредитно-финансовой сфере. - Прим. БЕЛТА) будет запущено в 2018 году", - заявил Тарас Надольный.

При этом первый заместитель председателя правления Нацбанка отметил, что работа по созданию подобного подразделения только началась. "Поэтому конкретные даты запуска не хотелось бы называть", - добавил он.

III Международный финансово-банковский форум государств - участников СНГ "Минские деловые встречи" проходит в столице Беларуси 26-27 октября. Форум организован финансово-банковским советом СНГ совместно с ОАО "АСБ Беларусбанк" при поддержке правительства Беларуси и Исполнительного комитета СНГ. В мероприятии принимают участие представители национальных (центральных) банков и бирж, финансовых ведомств, банковских объединений и ассоциаций, а также руководители инновационных и инвестиционных компаний государств - участников Содружества.

Деловая программа мероприятия предполагает рассмотрение таких вопросов, как развитие финансово-экономического сотрудничества на пространстве СНГ, разработка и внедрение инновационных финансовых и страховых продуктов, цифровых технологий, а также привлечение инвестиций в экономики стран Содружества. Участники форума ознакомятся с опытом решения подобных задач, накопленным в странах СНГ, а также в других международных финансовых центрах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси