ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2017, 11:01

Польские инвесторы заинтересовались строительством в Беларуси логистических центров

Во время заседания. Фото МИД Беларуси
Во время заседания. Фото МИД Беларуси

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ряд польских транспортных и логистических компаний проявляют интерес к строительству в Беларуси логистических центров. Об этом сообщил сегодня заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков во время 5-го заседания белорусско-польской рабочей группы по торговле и инвестициям, которая является частью совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"В рамках реализации государственной программы развития логистической системы в Беларуси определены 50 участков для строительства логистических центров, в том числе 18 под объекты с возможностью конечной переработки продукции. Ряд польских транспортных и логистических компаний проявляют интерес к инвестированию именно в этой сфере, которая в перспективе, как мне кажется, станет важным звеном, обеспечивающим прохождение и переработку грузов, следующих как в восточном, так и в западном направлениях", - сказал Евгений Шестаков.

Заместитель министра обратил внимание, что Беларусь - это ворота в привлекательное евразийское экономическое пространство, а также важный стратегический узел на новом Шелковом пути. "С учетом наших взаимных интересов мы хотели бы предложить Польше укрепить фундамент для долгосрочного развития сотрудничества как в экономической, так и в инвестиционной сфере", - отметил он.

В качестве перспективных направлений дипломат привел сферы транспорта и логистики, строительную отрасль, а также переработку сельскохозяйственной продукции.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси