ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 марта 2017, 16:15

Попков: задача местных Советов - помочь всем желающим открыть свое дело

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задача местных Советов - помочь всем желающим открыть свое дело в регионе. Об этом сегодня на заседании круглого стола с председателями Советов депутатов базового территориального уровня заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, заместитель председателя Совета по взаимодействию органов местного самоуправления Александр Попков, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании обсуждалась работа органов местного самоуправления в части повышения уровня жизни населения. Особое внимание было уделено созданию новых рабочих мест, в том числе частными предпринимателями. Александр Попков подчеркнул, что сегодня одна из главных задач местных властей состоит в том, чтобы искать людей, готовых создавать производства на территории своего района, и помогать им в этом. "Необходимо больше стимулировать деловую инициативу", - подчеркнул он.

Сенатор призвал председателей Советов депутатов исходить в этом деле из специфики региона: где-то делать упор на сельском хозяйстве, где-то - на использовании туристического потенциала и так далее. Успешное решение этой задачи не только поспособствует созданию новых рабочих мест, но и увеличит вклад каждого района в стабильное развитие экономики, добавил он.

Сейчас в Беларуси готовится пакет документов, направленных на стимулирование деловой активности, совершенствование контрольно-надзорной деятельности и исключение излишних требований к бизнесу. Они будут вынесены на общественное обсуждение.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси