ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 февраля 2016, 17:52

Порядок формирования государственной инвестпрограммы уточнен в Беларуси

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Порядок формирования Государственной инвестиционной программы уточнен в Беларуси указом №39 от 11 февраля. Такая информация размещена на сайте Национального центра правовой информации, сообщает БЕЛТА.

"Внесены изменения и дополнения в Положение о порядке формирования, утверждения Государственной инвестиционной программы и отчетности о ее выполнении, утвержденное указом №299 от 5 мая 2006 года", - сообщается на портале. В программу включаются объекты, возведение, реконструкция и реставрация которых выполняется с целью создания и развития материально-технической базы отраслей экономики и социальной сферы республики.

Документом, в частности, уточнены вопросы финансирования строительства объектов госпрограммы. Так, определены объемы средств республиканского бюджета по объектам, подлежащим вводу в эксплуатацию как в очередном финансовом году, так и в последующие годы. "При этом закреплено, что финансирование строительства таких объектов будет осуществляться в пределах росписи расходов республиканского бюджета на финансирование программы, утвержденной на очередной финансовый год", - отмечено в сообщении.

Согласно указу, объекты коммунальной собственности, включая жилые помещения для граждан, имеющих право на получение жилых помещений социального пользования, а также инженерные сети, включаются в программу на основе равнодолевого участия в их строительстве средств республиканского и местных бюджетов. Это требование не распространяется на включенные в программу объекты, строительство которых финансируется из республиканского бюджета за счет средств государственного целевого бюджетного фонда национального развития, а также за счет средств, выделенных из резервного фонда Президента Беларуси.

По решению главы государства, отдельные объекты, в том числе не находящиеся в коммунальной собственности, могут быть включены в программу на основе долевого участия в их строительстве средств республиканского и местных бюджетов.

Документ зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов 12 февраля и вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси