ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 октября 2016, 16:03

Порядок передачи данных в "Расчет-ЖКУ" для начисления субсидий на основе выявительного принципа утвержден в Беларуси

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров постановлением от 30 сентября 2016 года №790 утвердил порядок передачи данных в автоматизированную информационную систему расчетов за потребленные населением жилищно-коммунальные и другие услуги, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Положением определяется порядок взаимодействия государственных органов и организаций при передаче данных в целях предоставления гражданам (семьям) безналичных жилищных субсидий на основе выявительного принципа. Передача данных в целях предоставления субсидий на основе заявительного принципа осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством об административных процедурах.

Для формирования списков претендентов на субсидии уполномоченные органы должны будут ежеквартально предоставлять в ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "ЕРИП" определенные законодательством документы. На основании полученной информации ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "ЕРИП" будет формировать список граждан (семей), претендующих на получение безналичных жилищных субсидий.

Кроме того, ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "ЕРИП" поручено формировать уточненные списки граждан (семей), претендующих на получение безналичных жилищных субсидий, и до 5-го рабочего дня второго месяца, следующего за календарным кварталом, размещать их в базах данных, доступных в рамках подключения к АИС "Расчет-ЖКУ" организациям, осуществляющим начисление платы за ЖКУ и платы за пользование жилым помещением.

Организации, осуществляющие начисление платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением, на основе размещенных ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "ЕРИП" уточненных списков граждан (семей), претендующих на получение безналичных жилищных субсидий, до 10-го числа второго месяца, следующего за календарным кварталом, будут готовить проекты решений и вместе с названными списками направлять их для принятия местными исполнительными и распорядительными органами решений о предоставлении безналичных жилищных субсидий на основе выявительного принципа.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси