ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 августа 2016, 11:21

Портал электронных счетов-фактур адаптирован для большинства операционных систем, включая Windows XP

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Портал электронных счетов-фактур адаптирован для большинства операционных систем, включая Windows XP. Об этом сообщил во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА руководитель проекта АИС "Учет счетов-фактур", представитель инфраструктурного оператора beCloud Антон Кунцевич.

"Учитывая, что большинство белорусских компаний еще работает на Windows XP (хотя компания Microsoft уже отказалась от ее поддержки), единый портал по работе с электронными счетами-фактурами адаптирован и для современных операционных систем, и для Windows XP", - обратил внимание Антон Кунцевич. По его словам, последнее крупное обновление программного обеспечения портала, которое состоялось 27-29 июля, позволило обеспечить оптимизированную работу пользователей этой операционной системы.

Представитель beCloud обратил внимание, что портал сам по себе не требует от компьютера каких-то особенных технических характеристик, это браузерное решение. "Мы изначально хотели отказаться от того, чтобы заставлять пользователя скачивать специальное программное обеспечение для работы с электронными счетами-фактурами, и пошли по пути создания так называемого тонкого клиента, - пояснил он. - Соответственно, все требования к производительности определяются тем программным обеспечением, которое устанавливается на самом компьютере самим пользователем, то есть в первую очередь программным обеспечением удостоверяющих центров, в которых пользователь приобрел средства для работы с электронной цифровой подписью". -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси