ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2016, 13:22

Портфель действующих проектов Всемирного банка для Беларуси в 2017 году может составить $1,2 млрд

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инвестиционный портфель действующих проектов Всемирного банка для Беларуси в 2017 году может составить $1,2 млрд. Об этом сообщил сегодня на презентации нового экономического обзора для Беларуси глава представительства Всемирного банка (ВБ) в Беларуси Ян Чул Ким, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы значительно увеличили портфель наших проектов в Беларуси", - констатировал Ян Чул Ким. Он обратил внимание, что два года назад при поддержке Всемирного банка в Беларуси реализовывалось пять проектов на сумму $465 млн, а в этом - десять на $998 млн. Отвечая на вопрос об условиях кредитования, он отметил, что они для Беларуси "все те же".

Ян Чул Ким подчеркнул: "Если мы сможем акционерам показать, что Беларусь может выбирать средства быстро, то это даст основания говорить об увеличении ее финансирования Всемирным банком".

Всемирный банк создан в 1944 году. Штаб-квартира расположена в Вашингтоне. В состав банка входят пять организаций: Международный банк реконструкции и развития, Международная ассоциация развития, Международная финансовая корпорация, Многостороннее агентство по гарантированию инвестиций и Международный центр по урегулированию инвестиционных споров. Организация насчитывает более 120 представительств по всему миру. Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси