ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 марта 2016, 13:35

Портфель заказов дистрибьюторского центра белорусской продукции в России в I квартале превысил $15 млн

30 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Портфель заказов консолидированного дистрибьюторского центра белорусской продукции в России в январе-марте превысил $15 млн, заявил сегодня журналистам руководитель направления по развитию центра Олег Перевертов, передает корреспонденте БЕЛТА.

"Сумма портфелей заказов дистрибьюторского центра белорусской продукции в России в первом квартале 2016 года превысила $15 млн. Может быть, это и не очень много, но мы никуда не спешим", - отметил Олег Перевертов.

Консолидированный дистрибьюторский центр белорусской продукции в России был открыт в декабре 2015 года. На данный момент он работает в четырех федеральных округах: Сибирском, Дальневосточном, Центральном и Северо-Западном. "Территория определена главным образом из высокой платежеспособности данных регионов, значительная часть которой - весьма богатые сырьевые регионы с высоким уровнем потребительских расходов и требованиями к качеству питания", - пояснил он. По его словам, офисы находятся в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Иркутске, Краснодаре.

Олег Перевертов рассказал, что центр взял на себя вопросы продвижения отобранной белорусской продукции в Россию, транспортную и складскую логистику, а также финансирование сделок с торговыми сетями и в системе госзакупок. "Мы работаем по предоплате. Думаю, что этот момент очень серьезный, даже ключевой. Это должно заинтересовать большинство предприятий", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси