ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 сентября 2016, 16:37

Портной: частный инвестор заинтересован в развитии туристической отрасли Беларуси

26 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Частный инвестор заинтересован в развитии туристической отрасли Беларуси, сообщил сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году Всемирный совет по туризму и путешествиям включил нашу страну в топ-10 стран, где ожидается самый высокий темп роста инвестиций в туристическую отрасль, - до 12%", - отметил Михаил Портной. По его словам, лакмусовой бумажкой является хорошая динамика привлечения белорусских частных инвестиций. "В последнее время появились такие супер-объекты, как "Красный бор". Этим летом введен санаторно-туристический комплекс "Плиса". А частный сектор не будет вкладывать деньги в бесперспективное направление. Это еще раз показывает, что эта тематика актуальная, перспективная и с хорошей отдачей", - сказал замминистра.

Михаил Портной констатировал заинтересованность зарубежных партнеров во вложении средств в туристическую отрасль Беларуси. "Во время визита главы государства в Китай наш министр подпишет с одной из крупнейших китайских корпораций договор о взаимной работе. Один из пунктов - создание китайцами очень сильного туристического объекта или на территории индустриального парка "Великий камень", или в одном из регионов Беларуси", - пояснил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси