ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2016, 12:24

Поступления в бюджет от работы органов финрасследований в 7 раз превышают финансирование их деятельности - Маршалов

4 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Поступления в бюджет от работы органов финансовых расследований (ОФР) более чем в 7 раз превышают плановое финансирование их деятельности, заявил на брифинге в пресс-центре БЕЛТА заместитель председателя Комитета государственного контроля - директор Департамента финансовых расследований Игорь Маршалов.

"На каждый рубль, запланированный на финансирование ОФР в 2016 году, уже по итогам первого полугодия обеспечено поступление в бюджет более 7 рублей", - отметил директор ДФР.

Фактически все проверки органов КГК - результативны, сказал Игорь Маршалов. При этом удельный вес проверок, проводимых всеми подразделениями КГК, составляют всего 1,5% от общего числа плановых и внеплановых проверок, проводимых в стране всеми контролирующими и надзорными органами, констатировал Игорь Маршалов. Он подчеркнул, что сотрудники ОФР "никогда не идут проверять без достаточных оснований".

Основной задачей органов финансовых расследований Комитета государственного контроля является обеспечение экономической безопасности государства, а также пресечение преступлений в экономической сфере. На протяжении последних лет основные усилия ОФР были сосредоточены на противодействии лжепредпринимательству, уклонению от уплаты налогов, незаконной предпринимательской деятельности, а также криминальному банкротству.

В первом полугодии нынешнего года ОФР выявлено 926 преступлений, из них 354 относятся к категории тяжких. Пресечена деятельность 11 преступных групп. По результатам работы финансовой милиции в бюджет поступило Br989 млрд (без учета деноминации).-0-

Теги
КГК бюджет
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси