ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 января 2016, 18:28

Повышение кредитного рейтинга Беларуси по классификации ОЭСР обсуждено на встрече в Берлине

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы повышения кредитного рейтинга Беларуси по классификации Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обсуждены на встрече белорусской делегации в Берлине с членами межминистерского комитета по экспортным гарантиям и экспортным поручительствам ФРГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В состав белорусской делегации во главе с первым заместителем министра финансов Максимом Ермоловичем вошли первый заместитель министра иностранных дел Александр Михневич, заместитель министра экономики Антон Кудасов, заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц.

Члены белорусской делегации также встретились с представителями руководства банка "АКА Аусфуркредит-ГмбХ", специализирующегося на финансировании экспортных сделок. Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия белорусской стороны с германским банком, иные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Как сообщили в МИД, широкий спектр вопросов взаимодействия в международных экономических организациях и финансовых структурах обсуждался и на встрече белорусского посла в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Сергея Алейника с первым заместителем министра финансов этой страны Грегом Хэндсом. Также рассматривались перспективы двустороннего взаимодействия в банковско-финансовой сфере в целях развития белорусско-британского экономического сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси