ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 ноября 2015, 12:36

Повышенной активности по досрочному закрытию вкладов не отмечается - представители банков

Сергей Шишов и Андрей Жишкевич
Сергей Шишов и Андрей Жишкевич

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Повышенной активности по досрочному закрытию вкладов не отмечается. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил заместитель председателя правления "Приорбанк" ОАО Сергей Шишов.

Отвечая на вопрос о том, увеличилось число желающих закрыть вклад после принятия декрета №7 "О привлечении денежных средств во вклады (депозиты)", Сергей Шишов заверил, что ситуация с выдачей вкладов стабильная. "Вклады в национальной и иностранной валюте выдаются по первому требованию вкладчика, - подчеркнул он. - Согласно условиям договоров срочных банковских вкладов (депозитов), у банка существуют обязательства возврата вклада и начисленных по нему процентов в день, соответствующий сроку возврата вклада".

"Приорбанк" ОАО использует преимущества централизованной системы учета. Вклад может быть выдан или закрыт в любом отделении банка по всей республике, независимо от отделения, в котором был открыт.

Анализ деятельности филиальной сети "Приорбанк" ОАО показывает отсутствие со стороны населения повышенной активности по досрочному закрытию вкладов (депозитов), отметил Сергей Шишов.

Председатель правления ЗАО "МТБанк" Андрей Жишкевич добавил: "У нас в банке нет желающих досрочно снять вклады. Что касается оформления новых вкладов, то граждане выбирают безотзывные". Он признал, что банки ожидали большей напряженности, но вкладчики очень благополучно отреагировали на новый продукт.-0-

Все материалы конференции можно прочитать в разделе

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси