ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 января 2017, 14:30

Правительственная делегация Беларуси обсудила в Туркменистане график работ на Гарлыкском ГОКе

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершился визит в Туркменистан правительственной делегации Беларуси во главе с заместителем премьер-министра Анатолием Калининым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Во время визита делегация посетила строительную площадку Гарлыкского горно-обогатительного комбината. В ходе рабочего совещания на объекте особое внимание уделено вопросам соблюдения графика выполнения строительных и пуско-наладочных работ с учетом завершающей стадии строительства комбината.

Делегация также посетила строительные площадки комплекса зданий белорусской дипмиссии и Центра белорусской техники в Ашхабаде.

Кроме того, состоялись встречи Анатолия Калинина с заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана Батыром Эрешовым, возглавляющим межправительственную белорусско-туркменскую комиссию по экономическому сотрудничеству с туркменской стороны, а также с председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым.

Во время состоявшихся встреч предметно обсуждены актуальные вопросы многопланового взаимодействия двух стран в экономической сфере, в том числе в области реализации совместных строительных проектов, поставок автомобильной и сельскохозяйственной техники, оборудования, сельхозпродукции, а также других товаров и услуг.

"По итогам официального визита достигнуты конструктивные договоренности о дальнейшем расширении взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества", - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси