ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 февраля 2017, 14:07

Правительство до конца года принимает предложения по декриминализации экономических рисков

8 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси началась выработка предложений по декриминализации экономических рисков, заявил сегодня министр экономики Владимир Зиновский на совместном заседании Минэкономики и Палаты представителей Национального собрания по вопросу сотрудничества экономического и депутатского блоков для реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Начата работа по выработке предложений по декриминализации экономических рисков. Правительство ожидает предложения до конца текущего года. В рабочем порядке достигнута договоренность с членом Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Валерием Бороденей о продолжении взаимодействия по данному вопросу", - отметил Владимир Зиновский. Активное взаимодействие предстоит и с председателем Республиканской коллегии адвокатов, заместителем председателя Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Виктором Чайчицем.

Одним из важнейших направлений в законотворчестве Владимир Зиновский назвал государственно-частное партнерство. Подготовлен обновленный проект закона "О ГЧП", который предстоит доработать к принятию Палатой представителей. "Постоянной комиссией по экономической политике под председательством Владислава Щепова организовано участие работников Министерства экономики (среди иных участников) в обсуждении актуализации закона "О ГЧП". В продолжение налаженного взаимодействия 1 февраля специалисты Минэкономики были привлечены к проведению в парламенте семинара. Минэкономики приступило к выполнению рекомендаций участников семинара", - подытожил министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси