ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 июля 2016, 16:48

Правительство назначило ответственных за соблюдение сроков строительства "Великого камня"

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На руководителей государственных органов и учреждений возложена ответственность за своевременное проведение работ, направленных на реализацию проекта по созданию Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" и обеспечение безусловного соблюдения установленных сроков строительства его объектов. Соответствующее распоряжение №268р подписано премьер-министром Андреем Кобяковым 1 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Администрации парка совместно с Минским облисполкомом и СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" поручено сформировать план создания объектов жилищно-социальной инфраструктуры парка и определить источники финансирования содержания данных объектов.

Министерству экономики в рамках межправительственного координационного совета и рабочей группы по вопросам Китайско-белорусского индустриального парка необходимо обеспечить общую координацию развития парка и организацию оперативного рассмотрения вопросов, возникающих в ходе реализации проекта по его созданию.

Кроме того, Минэкономики совместно с китайской стороной поручено сформировать двустороннюю экспертную группу для проведения исследования политики развития индустриального парка, а также утвердить задание по подготовке проектов нормативных правовых актов и стратегии развития индустриального парка, план работы указанной экспертной группы, предусматривающий выполнение данного задания до 1 августа 2016 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси