ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2015, 16:20

Правительство планирует в ближайшее время вернуться к обсуждению стоимости тарифов на ЖКУ

Василий Матюшевский
Василий Матюшевский

1 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Правительство планирует в ближайшее время вернуться к обсуждению стоимости тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский, комментируя итоги совещании у главы государства о ходе переговоров по программе расширенного финансирования с Международным валютным фондом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глава государства в начале разговора сказал, что не видит каких-то противоречий в самой программе с тем, что мы планировали для себя. Другое дело - скорость реализации тех или иных действий. Разговор был очень непростым, но небезынтересным для всех участвующих сторон. Остался еще один чувствительный вопрос - это ЖКХ, тарифы. В ближайшее время вернемся к этой теме и выйдем на какое-то окончательное решение", - отметил Василий Матюшевский.

Он подчеркнул, что сейчас необходимо еще раз проработать последствия программы. "Глава государства в самом начале достаточно четко охарактеризовал то, что он ждет от совещания. Состоялся глубокий анализ программы с Международным валютным фондом, серьезный разговор", - констатировал Василий Матюшевский.

Беларусь обсуждает возможность привлечения кредита Международного валютного фонда в сумме $3 млрд под 2,28% сроком на 10 лет.-0-

В Беларуси с 1 декабря проиндексированы тарифы на газ, тепловую и электрическую энергию для населенияВ Беларуси с 1 декабря проиндексированы тарифы на газ, тепловую и электрическую энергию для населения
Документ вступает в силу с 1 декабря 2015 года. Таким образом, с начала месяца цены для населения на газ природный и сжиженный, тарифы на электрическую и тепловую энергию увеличиваются.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси