ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2017, 10:31

Правительство предлагает опробовать аутсорсинг при использовании автотранспорта на госпредприятиях

Во время заседания
Во время заседания

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство предлагает опробовать аутсорсинг при использовании автотранспорта на госпредприятиях в Беларуси. Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Калинин предложил депутатам дополнительно посмотреть, нужно ли на каждом госпредприятии и организации, включая крупные заводы, иметь свой автотранспорт, если он загружен менее чем на 50%. "По-моему, мы тратим на это много средств. Во многих развитых странах эти услуги оказывают на аутсорсинге специализированные автоперевозчики. Возможно, стоит провести эксперимент по использованию на таких условиях и легковых автомобилей в организациях", - сказал вице-премьер.

Он дополнительно проинформировал о работе автомобильного транспорта, который формирует 36% грузооборота страны. В этой отрасли Беларусь имеет существенный потенциал в части международных автомобильных перевозок, эксплуатации транспортных коридоров.

Реализуется Республиканская программа по развитию логистической системы и транзитного потенциала. По словам Анатолия Калинина, важное значение имеет работа в ЕАЭС по снятию барьеров и совершенствованию условий для субъектов транспортной деятельности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси