ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 июня 2016, 16:35

Правительство предоставит Беларусбанку гарантию в погашении кредита Завода газетной бумаги

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство предоставляет в текущем году ОАО "АСБ Беларусбанк" гарантию в погашении кредита республиканского производственного унитарного предприятия "Завод газетной бумаги". Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 28 июня 2016 года №504, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Гарантии предоставляются в погашении основного долга по кредиту и процентов за пользование им (за исключением процентов, уплачиваемых за счет средств республиканского бюджета), выдаваемому в 2016-2018 годах. Кредит выдается Заводу газетной бумаги для финансирования прироста чистого оборотного капитала в рамках инвестиционного проекта по созданию производства бумаги - основы для декоративных облицовочных материалов в сумме 11,8 млн евро с взиманием процентов за пользование этим кредитом в размере не более 11% годовых и сроком возврата по 31 декабря 2019 года.

Установлено, что плата за предоставление гарантии правительства производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредита.

Персональная ответственность за целевое использование средств кредита, своевременное его погашение, уплату процентов за пользование этим кредитом возложена на директора Завода газетной бумаги.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси