ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 декабря 2015, 12:40

Правительство предоставит БПС-Сбербанку гарантию в погашении кредита ОАО "Гродненский стеклозавод"

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство предоставит БПС-Сбербанку гарантию в погашении кредита ОАО "Гродненский стеклозавод". Такое решение содержится в постановлении Совмина №1114 от 30 декабря 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Правительство предоставит в 2015-2016 годах гарантию открытому акционерному обществу "БПС-Сбербанк" в погашении остатка основного долга в сумме Br6,9 млрд по кредиту и процентов за пользование данным кредитом (за исключением процентов, уплачиваемых за счет средств республиканского бюджета). Средства были выделены на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции технологической линии по производству стеклотары и стеклоблоков (организация производства медицинской стеклянной тары из бесцветного стекла марки МТО) со сроком возврата до 31 декабря 2020 года.

Также, согласно документу, Совмин постановляет уплачивать с 1 января 2015 года по 31 декабря 2016 года за счет средств республиканского бюджета проценты за пользование предоставленными Беларусбанком и БПС-Сбербанком ОАО "Гродненский стеклозавод" кредитами на реализацию инвестпроектов и финансирование текущей деятельности.

Плата за предоставление гарантии правительства производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредита.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси