ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 марта 2016, 16:03

Правительство распределило средства из дорожного фонда по регионам

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минской области в 2016 году будет выделен наибольший объем субвенций из дорожного фонда - Br282,6 млрд. Такое решение содержится в постановлении правительства №221 от 18 марта, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В Брестскую область будет направлено Br191,4 млрд субвенции (вид денежного пособия местным органам власти со стороны государства на конкретные цели. - Прим. БЕЛТА), Витебскую и Гродненскую - по Br174,4 млрд, Гомельскую - Br178,9 млрд, Могилевскую - Br124,2 млрд, Минску - Br13,7 млрд.

Документом также утвержден порядок распределения субвенций, передаваемых из республиканского дорожного фонда в консолидированные бюджеты областей и города Минска.

Дорожный фонд заработал в Беларуси в 2015 году. Определены четыре постоянных источника для его наполнения. Это сбор за проезд по платным автотрассам (система BelToll), плата за проезд крупногабаритных и тяжеловесных автомобилей, госпошлина за допуск транспортных средств к участию в дорожном движении, а также сбор с иностранных грузовых автомобилей за проезд по дорогам общего пользования. Получаемые таким образом средства расходуются на нужды дорожного хозяйства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси