ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 апреля 2017, 10:27

Правительство скорректировало величину процентной ставки по долгосрочному субординированному кредиту

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство скорректировало величину процентной ставки по долгосрочному субординированному кредиту. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 7 апреля 2017 года №264, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Ранее размер процентной ставки по долгосрочному субординированному кредиту был установлен в размере ставки рефинансирования Нацбанка.

Постановлением №264 определено, что в 2017-2018 годах ставка установлена в размере 0,4 ставки рефинансирования Нацбанка, в 2019-2026 годах - в размере ставки рефинансирования Нацбанка.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Величина процентной ставки по долгосрочному субординированному кредиту определяется правительством в соответствии с указом от 14 июля 2016 года №268 "О создании и деятельности открытого акционерного общества "Агентство по управлению активами". Документ направлен на создание условий для комплексного реформирования системы финансирования сельскохозяйственного производства и увеличения нормативного капитала ОАО "Белагропромбанк" и обеспечения его долгосрочного устойчивого развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси