ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 ноября 2017, 10:42

Правительство учитывает рекомендации экспертов "Кастрычніцкага эканамічнага форуму" - Матюшевский

Василий Матюшевский
Василий Матюшевский

2 ноября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Правительство Беларуси учитывает рекомендации экспертов "Кастрычніцкага эканамічнага форуму". Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский перед началом конференции "Кастрычніцкі эканамічны форум "Основы будущего", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы внимательно слушаем коллег и учитываем рекомендации, всегда благодарны за конструктивную критику. Будем признательны за объективную и профессиональную оценку", - сказал Василий Матюшевский.

Выступая на открытии конференции, первый заместитель премьер-министра подчеркнул, что за прошедшие годы мероприятие стало авторитетной площадкой для обмена мнениями широкого круга ученых, представителей деловых кругов, экспертов по актуальным вопросам устойчивого развития Беларуси, улучшению ее инвестиционной привлекательности, роли в экономике частного сектора, созданию благоприятной бизнес-среды и многим другим фундаментальным вопросам.

"Правительство Беларуси придает важное значение диалогу с вами на этой традиционной площадке. Ваша экспертная оценка и техническая помощь весьма актуальны для страны. Выражаю надежду, что мы и дальше будем продолжать сотрудничество на принципах взаимопонимания и партнерства", - сказал первый вице-премьер, обращаясь к участникам конференции.

По его словам, сегодня Беларусь уделяет особое внимание определению ключевых направлений дальнейшего устойчивого экономического развития. "В качестве таких направлений видится цифровизация экономики, особенно ее традиционных отраслей, развитие предпринимательства, особенно создание новых бизнес-направлений, развитие логистики и инноваций. Мы надеемся, что данное мероприятие - хороший повод обозначить механизмы достижения поставленных целей по созданию новых драйверов экономического развития, путей повышения качества жизни населения", - отметил Василий Матюшевский.

Он считает, что обсуждение на столь представительном форуме с участием широкого экспертного сообщества, ученых, зарубежных экспертов, представителей бизнеса и государства, международных организаций позволит по-новому взглянуть на место Беларуси в международном разделении труда и современной глобальной экономике.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси