ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 февраля 2016, 07:57

Правительство уточнило детали предоставления Оршанскому льнокомбинату кредита Эксимбанка Китая

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство уточнило детали предоставления Оршанскому льнокомбинату кредита Экспортно-импортного банка Китая. Соответствующее постановление Совета Министров №92 от 3 февраля 2016 года "О некоторых вопросах реализации кредитного соглашения с Экспортно-импортным банком Китая" опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Льготный покупательский кредит Эксимбанка Китая в размере $51 млн 834,7 тыс. привлечен на второй этап модернизации Оршанского льнокомбината.

Согласно постановлению, банком-агентом по обслуживанию кредита является БПС-Сбербанк. Оформлять и подписывать документы, связанные с реализацией кредитного соглашения, уполномочен гендиректор Оршанского льнокомбината или его заместители, документы, связанные с выборкой по кредиту, - председатель правления БПС-Сбербанка или его заместители.

Министерству финансов поручено осуществлять расчеты по кредиту за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий и последующие финансовые годы на обслуживание и погашение внешнего госдолга.

Концерн "Беллегпром" выступит поручителем исполнения Оршанским льнокомбинатом обязательств по погашению кредита, уплате процентов и других платежей по нему. "Беллегпром" также будет контролировать целевое использование и своевременное погашение предприятием кредита.

Персональную ответственность за реализацию инвестпроекта, целевое использование средств кредита, а также его своевременное погашение, уплату процентов и других платежей по нему будет нести генеральный директор Оршанского льнокомбината и председатель концерна "Беллегпром".

Постановление вступило в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси