ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 июля 2019, 11:57

Предметное обсуждение предложений по интеграции в СГ может состояться на Форуме регионов в июле

Фото из архива
Фото из архива

2 июля, Смолевичский район /Корр. БЕЛТА/. Предметное обсуждение предложений по интеграции в Союзном государстве может состояться на Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет в Санкт-Петербурге в июле, сообщил сегодня журналистам министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заканчивается отработка мероприятий программы и пояснительной записки, которая будет обозначать контуры дорожных карт - они должны быть готовы примерно к 1 ноября текущего года. Думаю, что на уровне президентов первое предметное обсуждение состоится в Санкт-Петербурге в рамках Форума регионов. Полагаю, коллеги уже будут готовы по блокам доложить текущую ситуацию", - сказал Дмитрий Крутой.

По словам министра, к 1 ноября планируется подготовка примерно 10 дорожных карт по всем ключевым отраслевым направлениям: промышленность, сельское хозяйство, транспорт, таможня, налоги, финансы.

Дмитрий Крутой отметил что глобальных несогласованных вопросов по интеграционной тематике на уровне экспертов нет. "Есть тяжелые темы, которые остаются на уровне президентов. Задача экспертов сейчас - максимально отработать формулировки с учетом интересов двух стран", - добавил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси