ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 июля 2017, 10:50

Предприятие по производству автокомпонентов Bosch может быть создано в Беларуси

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятие по производству автокомпонентов марки Bosch может быть создано в Беларуси, сообщил сегодня заместитель министра промышленности Дмитрий Корчик в Минске на техническом форуме Bosch, передает корреспондент БЕЛТА.

"С компанией Bosch мы активно сотрудничаем в части топливной аппаратуры. Хотелось бы развивать контакты и переходить к новым формам взаимодействия, не ограничиваясь лишь поставками в Беларусь автокомпонентов, - сказал Дмитрий Корчик. - В перспективе возможно создание у нас производства автокомпонентов Bosch как для внутреннего рынка, так и для рынка Евразийского экономического союза".

Белорусская сторона проявляет заинтересованность по взаимодействию с компанией Bosch и в производстве ручного электроинструмента. При этом замминистра подтвердил готовность рассматривать все варианты сотрудничества.

Дмитрий Корчик рассказал об активной работе Министерства промышленности в развитии машиностроительной отрасли страны. В частности, ведутся переговоры с рядом крупных европейских компаний, в том числе с DAF, Volvo, по организации производства нового модельного ряда автомобилей. Также планируется реализовать крупный проект по организации производства коробок передач. Сейчас осуществляется поиск технологического партнера.

Замминистра промышленности напомнил участникам форума, что для реализации таких проектов в Беларуси имеется технический и научный потенциал, квалифицированные конструкторские кадры. Белорусская сторона готова совместно с партнерами проводить модернизацию технической базы в целях углубления сотрудничества. Среди возможных форм такого сотрудничества представитель Минпрома видит создание совместных предприятий; технологическое партнерство по организации производства с передачей ноу-хау и проведением новых разработок. Также могут быть созданы иностранные предприятия. Дмитрий Корчик заверил в готовности ведомства оказать полную поддержку таким проектам.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси