ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 октября 2016, 14:53

Предприятия Беларуси и Молдовы подписали 9 контрактов о сотрудничестве

3 октября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/ Предприятия Беларуси и Молдовы подписали 9 контрактов о сотрудничестве во время прошедшего сегодня в Кишиневе белорусско-молдавского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, "Белкоммунмаш" и муниципальное предприятие "Управление городского электрического транспорта Кишинева" подписали контракт на поставку в 2017 году в Молдову 20 машинокомплектов троллейбусов и соглашение о сборке троллейбусов на автономном ходу.

Сморгонский агрегатный завод (производство сельскохозяйственной техники и запчастей) и Agrofermteh (продажа сельхозтехники, запчастей для сельхозтехники, шин, масел и др.) подписали контракт на поставку в 2017 году 30 машинокомплектов для промышленной сборки садово-виноградных тракторов.

Также контракт на поставку более 1 млн кв.м керамической плитки в 2017 году подписали ОАО "Керамин" из Беларуси и совместное предприятие в Кишиневе.

Рамочный контракт на поставку в 2017 году 1 тыс. контейнеров для сбора мусора подписали "Жилкомплект" (производство стройматериалов, оборудования для благоустройства детских площадок и др.) и Energoplat.

Кроме того, во время форума подписан контракт между Минским тракторным заводом и торговым домом MTZ Lider на поставку в Молдову в 2017 году 500 тракторов.

Также Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов и Batstraktor из с.Томай (Гагаузия) подписали два контракта: сублицензионный договор на организацию сборочного производства тракторов БЗТДиА и контракт на поставку в 2016 году 45 комплектов по сборке тракторов малых мощностей в Гагаузии.

Контракт на поставку в 2017 году 10 единиц зерноуборочной техники средней пропускной мощности в Молдову подписали "Гомсельмаш" и Emteh-Agro.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси