ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 декабря 2015, 18:07

Предприятия "Беллесбумпрома" представят свою продукцию на выставке в Ашхабаде 11-13 декабря

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия "Беллесбумпрома" представят свою продукцию на выставке в Ашхабаде 11-13 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

"Белорусская мебель и другая продукция деревообработки будет представлена на Национальной выставке-ярмарке Беларуси в Туркменистане, которая пройдет в Ашхабаде 11-13 декабря. Свои достижения на форуме представят флагманы мебельной отрасли Беларуси, такие как "Пинскдрев", "Молодечномебель" и ОАО "Минскмебель", а также производитель широкого спектра продукции деревообработки ОАО "Витебскдрев", - пояснили в пресс-службе.

В "Беллесбумпроме" отметили, что экспортный потенциал деревообрабатывающей отрасли Беларуси представит УП "Белорусская лесная компания". "На ее стенде посетители выставки смогут увидеть образцы новых видов продукции, которые начали производить модернизированные предприятия концерна (древесные плиты, напольные ламинированные покрытия и другие материалы)", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время предприятия концерна "Беллесбумпром" поставляют в Туркменистан пиломатериалы, древесноволокнистые и древесно-стружечные плиты, фанеру, окна, двери, спички, мебель и прочую продукцию. В 2014 году предприятия белорусской деревообработки экспортировали продукции в эту страну более чем на $1,6 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси