ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 ноября 2017, 10:42

Предприятия "Беллесбумпрома" в январе-сентябре увеличили экспорт в Казахстан на 42,3%

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия концерна "Беллесбумпром" за январь-сентябрь увеличили поставки продукции в Казахстан до $18,3 млн, что на 42,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь концерна Ружена Новицкая.

В Казахстан предприятия концерна поставляют практически все виды продукции деревообработки, в первую очередь мебель, которая в общем объеме экспорта занимает более 60%. На второй позиции по объемам продаж - древесностружечные плиты. За девять месяцев их отгружено в Казахстан в пять раз больше, чем за этот же период прошлого года. Поставляются также древесноволокнистые плиты, фанера, пиломатериалы, двери, окна, различные деревянные изделия, обои, бумага, картон, спички и многое другое.

Среди стран СНГ рынок Казахстана для предприятий концерна является одним из самых крупных и перспективных. По объемам поставок он занимает третью позицию, уступая лишь России и Украине. При этом у предприятий концерна планомерно расширяются контакты с партнерами из Казахстана, торгово-экономическое сотрудничество динамично развивается, поэтому есть все предпосылки для дальнейшего роста экспорта белорусской продукции деревообработки в эту страну.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси