ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 сентября 2016, 14:12

Предприятия "Беллесбумпрома" за последние пять лет увеличили производство мебели более чем вдвое

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия концерна "Беллесбумпром" за последние пять лет увеличили объемы производства мебели более чем в два раза до Br320 млн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя концерна Михаил Касько, передает корреспондент БЕЛТА.

Возможности производителей мебели расширились за счет ввода в эксплуатацию модернизированных деревообрабатывающих комплексов, применения древесных плит отечественного производства. "Те предприятия, которые входят в состав концерна "Беллесбумпром", изготавливают более 35% всей мебели, которая производится у нас в стране", - отметил Михаил Касько.

По его словам, за последние два года в Беларуси вдвое увеличилось и количество производителей мебели. "Мебельная отрасль динамично развивается: если два года назад у нас было около 300 предприятий, которые производили мебель, то сегодня их насчитывается около 600", - уточнил он.

Концерн "Беллесбумпром" объединяет 47 предприятий различных форм собственности, которые консолидированно являются самыми крупными переработчиками древесины в стране. Деятельность организаций концерна делится на три сектора: деревообрабатывающее, мебельное и целлюлозно-бумажное производство. Предприятиями концерна выпускается более 80 видов продукции из древесины и бумаги. В дальнее зарубежье поставляются в основном древесные плиты, фанера, мебель, пиломатериалы, бумага, картон и обои.-0--

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси