ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 октября 2017, 12:28

Предприятия "Минскстроя" в январе-августе увеличили экспорт услуг в 4,2 раза

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия ГПО "Минскстрой" в январе-августе текущего года увеличили экспорт услуг в 4,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $10,4 млн, сообщил сегодня на оперативном совещании в горисполкоме генеральный директор ГПО "Минскстрой" Михаил Гореликов, передает корреспондент БЕЛТА.

На зарубежные рынки поставлено товаров на сумму свыше $2,4 млн (214% к уровню 8 месяцев 2016 года). Количество работников, занятых на объектах, находящихся за пределами республики, выросло в 3,9 раза.

В целом в январе-августе объединение выполнило доведенные ключевые показатели. Рентабельность продаж выросла до 8,7%, обеспечен темп роста чистой прибыли. Объем подрядных работ увеличился на 7% до Br537,4 млн, производство промышленной продукции - на 29,1% до Br127,8 млн.

Государственное производственное объединение "Минскстрой" - крупнейшее в строительной отрасли Беларуси, в составе которого насчитывается 24 организации с численностью работников более 23 тыс. (служба заказчика, проектные организации, предприятия индустриального и монолитного строительства, общестроительные тресты и специализированные организации, предприятия строительной промышленности, управление механизации, автотранспортный комбинат).

Предприятия в текущем году были задействованы в строительстве объектов в Калуге, Калужской и Московской областях, а также вышли на европейский рынок. В частности, ОАО "МАПИД" возводит в центре Вильнюса пятизвездочный отель RadissonBlu, ОАО "Стройтрест №4" выиграло тендер на строительство пристройки к гимназии в городе Ливны Орловской области. Активизируют поставки продукции за пределы Беларуси и промышленные предприятия "Минскстроя".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси