ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2015, 14:47

Представители КГК и эксперты ВБ обсудили подходы к модернизации финансового контроля

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Комитета государственного контроля Беларуси и эксперты Всемирного банка обсудили в Минске подходы к модернизации финансового контроля и аудита в государственном секторе. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

В Беларуси с десятидневным визитом находится группа специалистов Всемирного банка. Их целью является предварительная оценка проекта модернизации системы управления государственными финансами. Данная работа проводится в рамках подготовки Соглашения о займе между Республикой Беларусь и Международным банком реконструкции и развития.

Эксперты ВБ встретились с сотрудниками контролирующих органов (Комитета государственного контроля и контрольно-ревизионного управления Министерства финансов). Как было отмечено, для совершенствования системы управления госфинансами может быть полезной модернизация внутреннего финансового контроля в государственном секторе и формирование основ для введения системы внутреннего аудита. Эти вопросы, а также выработка соответствующих рекомендаций стали приоритетными в ходе состоявшегося диалога. От Всемирного банка в обсуждении приняли участие эксперты Алексей Балабушко, Елена Никулина, Елена Слижевская, Эндрю Мэкки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси