ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2017, 18:18

Представители Минпрома обсуждают в Молдове возможности наращивания белорусского экспорта

Фото посольства Беларуси в Молдове
Фото посольства Беларуси в Молдове

4 октября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Рабочая группа Министерства промышленности Беларуси находится с визитом в Молдове, обсуждаются возможности наращивания белорусского экспорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

Визит проходит с 2 по 5 октября. Рабочую группу возглавляет заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Корчик. В ее составе - представители "Белэксимгаранта", ОАО "МАЗ", ОАО "Гомсельмаш" и ОАО "Могилевлифтмаш". В ходе основных мероприятий визита предусмотрено участие посла Беларуси в Молдове Сергея Чичука.

Делегация 3 октября приняла участие в деловом форуме Moldova Business Week 2017. Была проведена встреча Дмитрия Корчика с заместителем министра экономики и инфраструктуры Молдовы Виталием Юрку, а также переговоры в мэрии Кишинeва для обсуждения расширения участия Беларуси в реализации муниципальных программ.

4 октября в белорусском посольстве в Кишиневе состоялся семинар с участием представителей молдавских банков, лизинговых компаний, сборочных производств и дилеров предприятий - экспортеров белорусской промышленной продукции.

На переговорах с Ассоциацией мэров городов Молдовы в г.Хынчешты рабочей группой Минпрома и руководством посольства Беларуси в Молдове рассмотрены возможности наращивания белорусского экспорта для удовлетворения потребностей регионов Молдовы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси