ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 октября 2019, 10:42

Премьер-министры ЕАЭС подпишут соглашение об операциях с драгметаллами

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Москва /Корр. БЕЛТА/. Соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в Евразийском экономическом союзе подпишут главы правительств стран союза 25 октября в Москве, сообщил БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

"Соглашение охватывает не только единые правила обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, но и вопросы гармонизации правового регулирования в ювелирной сфере, - отметили в ЕЭК. - Кроме того, соглашение позволит странам ЕАЭС взаимно признавать пробирные клейма, что обеспечит свободное обращение в союзе ювелирных изделий и снизит трансакционные издержки для бизнеса. Таким образом, будет ликвидировано еще одно препятствие, которое содержится в дорожной карте по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС на 2018-2019 годы".

Вступление в силу этого соглашения позволит участникам ювелирного рынка стран Евразийского экономического союза реализовать потенциал взаимной торговли, выйти на новые рынки и получить взаимную выгоду за счет кооперации, добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси