ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 мая 2016, 13:57

Премьеры стран ЕАЭС согласовали подход по формированию цен на нефть и нефтепродукты

Во время заседания
Во время заседания

20 мая, Ереван /БЕЛТА - ТАСС/. Премьеры стран ЕАЭС нашли общий подход к вопросу формирования цен на нефть и нефтепродукты в союзе. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Межправительственного совета ЕАЭС в расширенном составе.

"Мы завершили заседание в узком формате и в общем-то по наиболее сложному вопросу - вопросу ценообразования на нефть и нефтепродукты в рамках Евразийского экономического союза, мы очень надеемся, что мы нашли общие подходы, чтобы окончательно сформулировать пункты, устраивающие стороны для того, чтобы доложить главам государств о готовности этой концепции к их утверждению", - подчеркнул Андрей Кобяков.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что концепция формирования к 2025 году общих рынков нефти и нефтепродуктов в рамках Евразийского экономического союза согласована и может быть утверждена уже сегодня.

Он отметил, что этот документ необходим для создания к 2025 году единого рынка в этой сфере, "с понятными правилами и принципами работы". "Сегодня мы можем принять решение о концепции, с учетом той дискуссии, которая у нас была", - подчеркнул глава российского правительства.

Кроме этого, российский премьер сказал, что страны Евразийского экономического союза намерены сегодня согласовать сроки принятия Таможенного кодекса ЕАЭС.

Также Дмитрий Медведев сообщил о согласовании премьерами стран Евразийского союза директивы на проведение переговоров с Китаем о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и КНР.-0-

Премьеры стран ЕАЭС приняли Концепцию единых рынков нефти и нефтепродуктов
В дальнейшем концепция должна быть утверждена на уровне глав государств ЕАЭС.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси