ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июля 2016, 20:58

Презентация экспортного потенциала Беларуси впервые прошла в Танзании

14 июля, Минск /Надежда Букато - БЕЛТА/. Презентация экспортного потенциала Беларуси впервые организована в Танзании. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

"Презентация состоялась на международной универсальной выставке East Africa 2016, проходящей в Дар-эс-Саламе. Большой интерес танзанийские внешнеторговые компании проявили к белорусской тракторной технике, молочной продукции, в том числе детскому питанию, фармацевтическим препаратам", - рассказали в пресс-службе. Также обсуждались возможности создания в Танзании при участии белорусской компании проекта перспективной транспортной системы.

В министерстве отметили, что презентация белорусского экспортного потенциала была организована во время визита мониторинговой группы Беларуси в составе представителей МИД, Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен, предприятий - экспортеров в Танзанию, который проходит 11-15 июля. Одна из его целей - изучение перспектив наращивания экспорта на танзанийский и другие рынки африканских стран.

Кроме того, в МИД рассказали, что во время встреч белорусской делегации с руководством Министерства иностранных дел, Министерства транспорта, Городского совета Дар-эс-Салама танзанийской стороной отмечалась готовность к развитию многопланового сотрудничества с Беларусью в торгово-экономической и гуманитарной сферах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси