ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 апреля 2019, 12:53

Презентация "Великого камня" пройдет 11 апреля в Москве

Фото из архива
Фото из архива

9 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Презентация индустриального парка "Великий камень" состоится 11 апреля в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе диппредставительства.

"Великий камень" - крупнейший международный проект, который инициировали Беларусь и Китай. "На сегодняшний день резидентами парка являются около 50 компаний из Беларуси, КНР, России, Германии, Австрии, Литвы, США, Израиля, - отметили в дипмиссии. - Объем инвестиций превышает $1 млрд".

На презентации руководство администрации парка "Великий камень" расскажет о его создании и преимуществах ведения бизнеса в нем. Среди основных тем - режим налоговых льгот, центр "одна станция" по комплексному обслуживанию резидентов и инвесторов, бондовая зона, особый таможенный режим. Кроме того, будет представлена информация о международном форуме по сотрудничеству и региональному развитию в рамках инициативы "Один пояс и один путь" - "Открытый парк "Великий камень" - пример глобальных возможностей", проведение которого запланировано в парке с 1 по 3 июля.

Представитель СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" познакомит с ходом строительства инфраструктуры "Великого камня", вопросами предоставления земельных участков и производственных площадей для реализации инвестиционных проектов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси