ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 апреля 2017, 13:44

Презентация "Великого камня" состоялась в Китайско-вьетнамском индустриальном парке в Хошимине

Фото из архива
Фото из архива

3 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Презентация Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" состоялась в Китайско-вьетнамском индустриальном парке "Лин Тран" в Хошимине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Китае.

Белорусское посольство провело презентацию во взаимодействии с корпорацией CUEC. Мероприятие прошло на площадке Китайско-вьетнамского индустриального парка и собрало имеющих там свои производства инвесторов из Вьетнама, Японии, Кореи и стран ЕС. С белорусской стороны на презентации выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Вьетнаме Владимир Гошин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый. Глава администрации парка Александр Ярошенко и заместитель директора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Кирилл Коротеев подробно представили проект парка "Великий камень".

После презентации, учитывая интерес присутствовавших инвесторов, состоялась дискуссия, посвященная обсуждению деталей и условий работы иностранных предприятий в парке "Великий камень". По итогам как минимум две компании из Китая проявили конкретный интерес к проекту и запланировали свой визит в Беларусь.

Площадь индустриального парка "Лин Тран" составляет 327,5 га. Общий объем инвестиций - $55,5 млрд. Ежегодно парк привлекает около $0,5 млрд прямых иностранных инвестиций. Совокупный экспорт за 2016 год составил $2,5 млрд. На территории парка зарегистрировано более 150 резидентов, работает около 100 тыс. человек. Основные сферы деятельности - легкая промышленность, машиностроение, энергетика.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси