ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 мая 2016, 14:55

Президент Сербии обсудил с послом Беларуси вопросы поставок сельхозтехники

Во время выставки
Во время выставки

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Сербии Томислав Николич обсудил с послом Беларуси Владимиром Чушевым вопросы поставок сельхозтехники для нужд аграрного сектора экономики этой страны, а также другие актуальные вопросы расширения двустороннего сотрудничества. Об этом сообщил БЕЛТА посол Беларуси в Сербии.

Томислав Николич посетил экспозицию Беларуси на 83-й Международной сельскохозяйственной выставке, которая 14-20 мая проходит в Нови-Саде. На традиционной и крупнейшей в Балканском регионе Международной сельскохозяйственной выставке в Сербии зарегистрировано более 1,5 тыс. участников из 60 стран. В белорусской экспозиции - продукция ОАО "МТЗ", ООО "Салео", ОАО "Белшина", ОАО "Сморгонский агрегатный завод", ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов", ОАО "Завод "Минскагропроммаш", ОАО "Лидагропроммаш", СООО "Завод Белмаш" и ОАО "Минский завод шестерен".

По словам Владимира Чушева, в частности, для сербских потребителей экспонируется 22 трактора разных моделей - средних, малых и мини-тракторов. Организацию стенда обеспечила компания "Агропанонка-Беларусь" под руководством почетного консула Беларуси в Нови-Саде.

Белорусскую экспозицию в день открытия также посетили министр экономики Сербии Желько Сертич, министр сельского хозяйства и защиты окружающей среды Сербии Снежана Богосавлевич-Бошкович, мэр Нови-Сада Милош Вучевич.

Посол Беларуси отметил, что в ноябре 2015 года во время визита в Беларусь глава сербского государства посещал МТЗ. Сейчас в рамках дальнейшего развития торгово-экономических связей готовятся визит премьер-министра Сербии в Беларусь и проведение Дней Белграда в Минске.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси