ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 октября 2015, 19:11

Президент Венесуэлы принял участие в открытии завода по сборке белорусской техники

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завод по сборке дорожно-строительной техники, построенный при участии белорусских специалистов, открылся в промышленной зоне Санта-Инес (штат Баринас). В торжественной церемонии принял участие Президент Венесуэлы Николас Мадуро и высокопоставленные чиновники, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Венесуэле.

"Глава Венесуэлы высоко оценил потенциал нового предприятия и собираемой белорусской техники, отметил его весомый вклад в диверсификацию экономики и высказал слова благодарности Республике Беларусь и лично Президенту Александру Лукашенко за строительство завода и передачу венесуэльской стороне современных промышленных технологий", - проинформировали в посольстве.

От белорусской стороны в церемонии принял участие посол в Венесуэле Олег Паферов. Состоялась краткая беседа белорусского дипломата с Николасом Мадуро, в ходе которой затронуты некоторые вопросы двустороннего сотрудничества.

Новый завод по сборке дорожно-строительной техники построен в Венесуэле при участии белорусского подрядчика ЗАО "Белзарубежстрой". На предприятии собирается техника белорусских компаний "Амкодор", "БМЕ-Дизель": виброкатки, фронтальные погрузчики, дизель-генераторные установки, дизель-насосы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси