ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 августа 2016, 12:23

Приписки при проведении уборочной кампании практически изжили себя - Анфимов

10 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Приписки при проведении уборочной кампании практически изжили себя. Такое мнение высказал журналистам председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Такое явление, как приписки при проведении уборочной кампании, уже практически изжило себя. Встречаются лишь единичные факты в отдельных районах, они отнюдь не носят массового характера. Роль КГК в период подготовки и проведения в стране уборочной кампании - не в том, чтобы выявлять факты приписок, а в том, чтобы анализировать готовность техники к уборке для проведения ее в оптимальные сроки и без потерь. КГК концентрирует внимание также на рациональном использовании материальных ресурсов, исключении воровства топлива, сохранности зерна нового урожая", - сказал Леонид Анфимов.

"Причем эта задача перед органами госконтроля не сегодня поставлена - уже отлажен механизм, позволяющий эффективно осуществлять деятельность в этом направлении", - добавил глава контрольного ведомства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси