ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 марта 2015, 15:21

Прирост депозитов населения за I квартал на чистой основе составил около Br2,5 трлн - Нацбанк

31 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Прирост депозитов населения за первый квартал 2015 года на чистой основе составил примерно Br2,5 трлн. Об этом доложил сегодня Президенту Беларуси Александру Лукашенко председатель правления Национального банка Павел Каллаур, передает корреспондент БЕЛТА.

Главе государства было доложено о ситуации на финансовом рынке в целом. По словам Павла Каллаура, то стабильное положение, которое было достигнуто в феврале на валютном и депозитном рынке, получило развитие в марте. Имеет место ситуация, когда спрос населения на иностранную валюту не увеличился, а предложение валюты на валютном рынке со стороны населения с каждым днем только набирает обороты.

Что касается поведения населения на депозитном рынке, то, как отметил председатель правления Нацбанка, имеется приток вкладов непосредственно в белорусских рублях. Наметился небольшой отток вкладов в иностранной валюте, но это, по словам Павла Каллаура, обусловлено тем, что вкладчики предпочитают часть своих сбережений переводить с валютной составляющей в белорусские рубли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси