ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 декабря 2015, 11:11

Продления сроков реализации остатков товаров без документов не планируется - МНС

Наталья Подгорная
Наталья Подгорная

3 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Индивидуальные предприниматели с 1 января 2016 года будут обязаны торговать только по документам. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления налогообложения индивидуальных предпринимателей Министерства по налогам и сборам Беларуси Наталья Подгорная.

"Принятие указа № 222 было направлено как на создание равных условий осуществления предпринимательской деятельности, так и на предотвращение ввоза и распространения на территории Беларуси нелегально произведенной и выпущенной незаконно в обращение продукции на территории Таможенного союза", - отметила Наталья Подгорная.

Она напомнила, что указом был предусмотрен переходный период для реализации остатков товаров без документов длительностью 18 месяцев. "С 1 января 2016 года предприниматели обязаны будут торговать только по документам", - сказала специалист.

По словам Натальи Подгорной, продление конечного срока реализации остатков товаров будет означать сохранение неравных конкурентных условий для субъектов хозяйствования, осуществляющих импорт и реализацию товаров в соответствии с установленными требованиями. "Поэтому в настоящее время вопрос продления конечного срока реализации остатков товаров без документов не рассматривается", - подытожила она.-0-

Все вопросы конференции читайте по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси