ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 февраля 2019, 21:17

Продукция свыше 80 предприятий Беларуси представлена на выставке в Москве

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

12 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Более 80 белорусских предприятий принимают участие в международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2019", которая проходит 11-15 февраля в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"На выставке широко представлены белорусские предприятия мясо-молочной, хлебобулочной, кондитерской, ликеро-водочной и других отраслей страны, - отметили в пресс-службе. - Выставка предназначена для специалистов и нацелена на заключение долгосрочных контрактов по поставкам белорусского продовольствия на российский рынок".

Белорусская молочная промышленность представлена такими предприятиями, как "Беловежские сыры", "Милкавита", Туровский молочный комбинат, "Молочный гостинец", "Молочный мир", "Здравушка-милк", "Рогачевский МКК", Слуцкий сыродельный комбинат. Мясную продукцию привезли на выставку брестский, витебский, бобруйский, борисовский, волковысский, калинковичский, слуцкий, гродненский и могилевский мясокомбинаты, агрокомбинат "Дзержинский", Витебская бройлерная птицефабрика. Кондитерские изделия и напитки демонстрируют предприятия "Спартак", "Коммунарка", "Красный мозырянин", "Красный пищевик", "Слодыч", "Минск Кристалл", Минский завод игристых вин, "Лидское пиво", "Криница".

"Продэкспо" является самым масштабным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков в России и Восточной Европе. В 2019 году в выставке принимают участие более 2,4 тыс. экспонентов из 60 стран.-0-

Фото посольства Беларуси в России

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси