ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 октября 2016, 10:17

Проект бюджета-2017 носит реалистичный и сбалансированный характер - Андрейченко

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект бюджета на 2017 год носит реалистичный и сбалансированный характер. Такое мнение высказал сегодня на открытии десятой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва спикер Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с правительством постарались выработать согласованные подходы относительно наиболее принципиальных направлений бюджетной и налоговой политики. В целом проект главного финансового документа носит реалистичный и сбалансированный характер, создает необходимые условия для решения задач по развитию национальной экономики и выполнению социальных обязательств государства", - считает Владимир Андрейченко.

По словам спикера, несмотря на жесткие требования к расходованию государственных средств, бюджет предусматривает меры, направленные на увеличение расходов на здравоохранение, образование и науку. Предусмотрены средства на выплату материнского капитала. "Все это, в конечном счете, инвестиции в человеческий потенциал - главное достояние нашей страны", - заметил он.

Председатель Палаты представителей напомнил, что депутаты подключились к работе над проектом бюджета еще весной, создав тем самым добротную основу для его детального анализа и обсуждения в постоянных комиссиях. Недавно состоялось так называемое нулевое чтение бюджета.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси