ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 февраля 2016, 15:15

Проект бюджета Союзного государства на 2016 год планируется рассмотреть на ВГС в конце февраля

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект бюджета Союзного государства на 2016 год планируется рассмотреть на заседании Высшего государственного совета в конце февраля. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по аграрной политике Виктор Щетько. Он принимает участие в заседании Комиссии по бюджету и финансам, которое проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проект бюджета на 2016 год внесен в конце 2015 года на одобрение Совета Министров Союзного государства и до настоящего времени находится на рассмотрении", - сказал Виктор Щетько. Он отметил, что в конце прошлого года бюджет не был принят по объективным причинам.

По словам парламентария, согласно проекту бюджета объемы отчислений государств - участников Союзного государства в доходную часть бюджета будут сохранены на уровне предыдущих лет и составят в сумме 4,8 млрд российских рублей, а с учетом остатков предыдущих лет размер бюджета составляет около 6,6 млрд российских рублей. Отчисления России при этом составляют около 3,2 млрд, Беларуси - чуть более 1,7 млрд. Расходная часть проекта бюджета составляет примерно 4,8 млрд российских рублей.

Виктор Щетько пояснил: с 1 января 2016 года осуществляется временное управление бюджетом. Так, за счет этих денежных средств идет финансирование всех запланированных программ, проектов и мероприятий в пределах одной четвертой бюджетных средств 2015 года в расчете на квартал.

Главной статьей расходов в текущем году станет финансирование 35 программ и мероприятий Союзного государства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси