ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2016, 10:36

Проект новой редакции закона о банкротстве направлен на согласование заинтересованным

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект новой редакции закона о банкротстве направлен на согласование заинтересованным, заявил первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский на совместном заседании двух палат белорусского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Реализуется комплекс мероприятий по предупреждению банкротства. Упор делается на усиление работы по досудебному оздоровлению, подбору, подготовке и обучению кадров, на тесное взаимодействие с судами. Завершается подготовка проекта новой редакции закона о банкротстве, он направлен на согласование заинтересованным, где эти вопросы также найдут свое развитие", - отметил Василий Матюшевский.

Экономическая политика на среднесрочную перспективу строится с учетом трех базовых условий: обеспечение макроэкономической сбалансированности, наращивание золотовалютных резервов до безопасного уровня и бездолговое финансирование платежного баланса страны.

Василий Матюшевский констатировал, что в первую очередь на повестке дня стоят вопросы роста результативности использования имеющихся ресурсов, снижения затрат, повышения эффективности функционирования предприятий и отраслей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси