ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2016, 17:48

Проект постановления по упрощению работы ИП с терминалами внесен в правительство

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект постановления, вносящий изменение в совместное постановление Совета Министров и Национального банка от 6 июля 2011 года № 924/16, внесен в правительство, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики по итогам заседания рабочей группы по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей при общественно-консультативном совете по развитию предпринимательства при Минэкономики.

Документ предусматривает права индивидуальных предпринимателей, имеющих несколько торговых объектов в одном торговом центре, установить лишь один терминал и не устанавливать терминал, если размер среднемесячной выручки у них за предыдущий квартал не превышает 300 базовых величин.

Кроме того, если документ будет подписан, у ИП появятся возможности использования технологии "мультимерчант" (один терминал на несколько предпринимателей) и прекращения использования ранее установленного терминала, если объем среднемесячной выручки в течение квартала опустился ниже уровня 300 базовых.

Также для всех ИП, у которых наступила обязанность использования терминала и которые уже заключили договор с банком, будет право работать без терминала в течение 2 месяцев - это срок, в течение которого банк берется установить и подключить прибор. "В связи с этим на рабочей группе были отмечены факты превышения банками двухмесячного срока подключения. Об этом по результатам заседания будет проинформирован Национальный банк", - подчеркнули в Минэкономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси