ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 апреля 2017, 14:43

Проект прогноза социально-экономического развития на 2018 год будет сформирован до 15 августа

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распоряжением премьер-министра от 13 апреля 2017 года №132р создана межведомственная рабочая группа для формирования прогноза социально-экономического развития на 2018 год, прогноза основных параметров экономического развития, параметров важнейших денежно-кредитных показателей и основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2018 год и плановый период. Соответствующая информация размещена на официальном сайте правительства, сообщает БЕЛТА.

Рабочую группу возглавил первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. Распоряжением также определен план работы группы и сроки разработки указанных проектов.

Согласно документу, рабочей группе поручено осуществлять координацию подготовки проектов Министерством экономики, Министерством финансов, другими республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными правительству, облисполкомами и Минским горисполкомом, Национальным банком, Национальной академией наук.

Министерству экономики совместно с органами госуправления необходимо разработать проекты документов и внести их до 15 августа 2017 года на рассмотрение в Совет Министров.

Кроме того, Министерству финансов совместно с органами госуправления и иными государственными организациями, подчиненными правительству, облисполкомами и Минским горисполкомом, Национальным банком, Национальной академией наук поручено разработать проект республиканского бюджета на 2018 год и внести его на рассмотрение в Совет Министров в сроки, устанавливаемые планом работы Совмина и Президиума Совмина на второе полугодие 2017 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси